В 2000 году в урегулировании карабахской проблемы прогресса достичь не удалось, считает армянский парламентарий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

19.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. "В 2000 году во внешней политике руководство страны сместило акцент на активизацию процесса международного признания Армянского геноцида", - сказал в интервью Медиамакс председатель Союза "Конституционное Право", депутат армянского парламента Грант Хачатрян.

Однако, подчеркнул депутат, прорыв в этом направлении не созвучен с идущими в Армении развитиями, что "может привести к непредвиденным последствиям".

Касаясь перспектив карабахского урегулирования, г-н Хачатрян отметил, что данный процесс в течение 2000 года находился в "застойном" состоянии.

По словам парламентария, сегодня преобладают разговоры о необходимости решения проблемы путем взаимных компромиссов, что, по его словам, "отодвигает на второй план изначальную идею присоединения Нагорного Карабаха к Армении". --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2000 ГОДУ В УРЕГУЛИРОВАНИИ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ПРОГРЕССА ДОСТИЧЬ НЕ УДАЛОСЬ, СЧИТАЕТ АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.