В «Слуге народа» разработали для депутатов новый этический кодекс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2020 года

Во фракции "Слуга народа" разработали новый этический кодекс для депутатов, его уже вскоре могут подписать.

Об этом в интервью " Радио Свобода" сообщил народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура, передает RegioNews.

"Я с коллегами наработал новый устав, новое положение - этический кодекс - для фракции. И я надеюсь, что мы подпишем все эти документы. У нас еще не все потеряно, далеко не все. Такая перезагрузка произойдет и мы станем более эффективными", - сказал депутат.

Он также согласился с утверждением, что "Меморандум о деятельности депутата", который депутаты от "Слуги народа" подписывали в начале своей каденции, оказался неэффективным.

"Это персональная ответственность каждого депутата: он перед избирателями несет и политическую, и этическую, в том числе, ответственность. И я считаю, что в отдельных случаях депутаты должны были сложить свои полномочия, так как это было предусмотрено меморандумом, который мы изначально подписывали ... но, к сожалению, у нас нет сейчас оснований отозвать народного депутата", - добавил Качура.

Напомним, ранее народный депутат от "Слуги народа" Александр Качур заявил, что Украина будет обязана договариваться с Россией о закупке вакцины от коронавируса, если ее эффективность докажут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В "Слуге народа" разработали для депутатов новый этический кодекс», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.