Минздрав готовится к любому сценарию развития коронавируса в Украине — Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2020 года

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что министерство готовится к любому развитию событий относительно ситуации с коронавирусом в стране, в том числе и к худшему сценарию.

Об этом он сообщил 20 октября выступая на пленарном заседании Верховной Рады, передает RegioNews.

Глава Минздрава отметил, что сейчас государство делает все, чтобы справиться с пандемией. Так, до 10 ноября планируется увеличить до 52 тысяч количество коек для больных. А уже в середине ноября 50% этих коек будут подключены к кислороду, а в декабре - до 80%.

По его словам, за 6 месяцев количество ПЦР-тестов увеличилось с 200 единиц до почти 35 тыс. в сутки.

"Мы готовимся к любому развитию событий, в том числе и к худшему сценарию... В середине ноября мы обеспечим 50 тыс. тестирований в сутки, а к концу года - 75 тыс. тестирований в сутки методом ПЦР", - заявил министр.

Он подчеркнул, что Украина может вернуться к жесткому карантину, если ежедневный прирост больных COVID-19 достигнет 11-15 тысяч человек.

Напомним, в ВР 20 октября Степанов должен отчитаться по поводу готовности к борьбе с коронавирусом в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Минздрав готовится к любому сценарию развития коронавируса в Украине - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.