Ученики 1-4 классов вернутся в школы после осенних каникул — Шкарлет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

После окончания осенних каникул ученики младших классов вернутся на обучение в классы, ученики старшей школы будут учиться в смешанном или дистанционном формате.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Министерства образования и науки Сергей Шкарлет, пишет RegioNews.

"Мы совместно с Минздравом будем обеспечивать обучение 1-4 классов в очном формате (после каникул), а 5-11 классов – в зависимости от эпидемического уровня: в смешанном или дистанционном форматах", - сообщил и.о. министра образования и науки.

Также Сергей Шкарлет проинформировал, что приоритетом для министерства является обучение в полноформатном режиме. Однако, в зависимости от эпидемического цвета региона кое-кто начнет после каникул очное обучение, некоторые, если это будет "красная" зона, останется на дистанционном.

Напомним, в Минобразования рассказали, как будут повышать зарплаты учителям до 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ученики 1-4 классов вернутся в школы после осенних каникул - Шкарлет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.