Членов экипажа самолета АН-26 посмертно наградили медалями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Семерых членов экипажа военного самолета Ан-26, который потерпел катастрофу недалеко от Чугуева 25 сентября, посмертно наградили медалями "За образцовую службу Украине".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, передает RegioNews.

"Сегодня за самоотверженное служение украинскому народу и образцовое выполнение служебного долга посмертно наградили медалью "За образцовую службу Украине" семерых членов экипажа военного самолета Ан-26Ш, который вечером 25 сентября потерпел крушение недалеко от Чугуева", - говорится в сообщении Минобороны.

Государственные награды семьям погибших вручил первый заместитель начальника Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба полковник Андрей Бережной.

После награждения присутствующие почтили память погибших военнослужащих минутой молчания.

"Также представители командования университета, учебно-авиационной бригады и органов местной власти пообщались с семьями погибших о предоставлении им помощи в решении ряда вопросов, в частности, о порядке выплаты единовременного пособия", - добавили в Минобороны.

Напомним, 25 вересня, під Харковом, поблизу Чугуєва сталася авіакатастрофа - розбився військовий літак АН-26.

Пізніше в ДБР назвали 4 основні причини авіакатастрофи на Харківщині. 27 вересня рятувальники завершили роботи на місці авіакатастрофи під Харковом.

У Харківській ОДА повідомили, що ДНК-експертизу загиблих під Харковом проведуть у прискореному режимі.

Керівництво польотів, яке приймало рішення з АН-26 на Харківщині, відсторонили на час слідства. в ГБР спростовують інформацію про відмову двигуна АН-26.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Членов экипажа самолета АН-26 посмертно наградили медалями», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.