Зеленский предложил принять закон о добропорядочном судопроизводстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Зеленский на заседании СНБО предложил Раде принять новый закон о «восстановлении добропорядочности конституционного судопроизводства"

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель, президент предложил неотложно зарегистрировать в Верховной Раде законопроект о восстановлении добропорядочности конституционного судопроизводства в стране после того, как участники заседания СНБО согласились, что последнее решение Конституционного суда несет угрозу национальной безопасности.

«Завершено срочное заседание СНБО…. Главное, что на заседании участники согласились, что последние решения Конституционного суда по антикоррупционной архитектуре Украины несут угрозу национальной безопасности. Президент предложил безотлагательно зарегистрировать законопроект в Верховной Раде, где предусматривается восстановление добропорядочности конституционного судопроизводства в Украине», - отметила Мендель.

Также она сообщила, что в срочном порядке собрано заседание Кабинета министров Украины в Офисе президента, которое начинается в настоящее время.

Читайте также: «Система электронного декларирования будет работать»: Зеленский прокомментировал кризис с КСУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский предложил принять закон о добропорядочном судопроизводстве», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.