Бабиков уволен с должности заместителя директора ГБР — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Исполняющий обязанности директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачов подписал приказ об увольнении первого заместителя Александра Бабикова, который был адвокатом четвертого беглого президента Виктора Януковича.

Как передает RegioNews, об этом сообщает источник "Украинской правды" в руководстве ГБР.

"Действительно, Сухачов подписал поздно вечером в пятницу такой приказ, но не ознакомив с ним Бабикова. Основанием является якобы постоянный конфликт интересов через работу в "Аверлекс". Хотя у Бабикова есть все документы, которые это опровергают. По состоянию на настоящее время Бабиков на больничном. Юридически приказ Сухачова не реализован и не имеет под собой законного обоснования. Но что имеем, то имеем", - говорится в сообщении.

Известно, что на увольнении Бабикова настаивали в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции. В частности, о наличии у него конфликта интересов заявлял глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков.

Ранее сообщалось, что Гео Лерос обратился в НАПК с требованием проверить деятельностьпервого заместителя директора ГБР Бабикова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бабиков уволен с должности заместителя директора ГБР - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.