Колосков: лучше проводить матчи при пустых трибунах, чем совсем не делать этого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал заявление РПЛ о возможном возобновлении сезона-2019/20 при пустых трибунах.

«Конечно, играть без зрителей — плохая идея. Но если других вариантов нет, то лучше проводить матчи при пустых трибунах, чем совсем не делать этого. Встречи будут показывать по телевизору, следовательно, болельщики всё равно будут следить за ними, реагировать. В любом случае это будет зрелище, сопереживание», — заявил Колосков.

РПЛ отметила, что оставшиеся матчи возобновятся при условии, что правительство снимет ограничение на проведение в стране культурно-массовых мероприятий. Лига дала рекомендации клубам относительно завершающихся контрактов футболистов.

На момент паузы в РПЛ после 22 туров лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Колосков: лучше проводить матчи при пустых трибунах, чем совсем не делать этого», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.