Аршавин назвал Мертезакера «немецким Онопко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Бывший нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал, с кем из футболистов наладил тёплые отношения, выступая в лондонском клубе.

Форвард отметил, что ни при нём, ни до сих пор «Арсенал» не смог наладить игру в центре обороны.

«Что касается Мертезакера, то я был, наверное, самым любимым его футболистом. Он всегда радовался, когда видел меня на тренировках, кричал матные слова. Они меня с Подольски очень любили. Плюс наша антропометрия — два метра и метр семьдесят. Он меня иногда на руки брал, носил как маленького ребенка. Пер был очень веселый, жизнерадостный, компенсировал свой недостаток скорости великолепным чтением игры. Это такой немецкий Виктор Онопко», — сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ».

Россиянин выступал в «Арсенале» с 2009 по 2013 годы, провёл 105 матчей и забил 23 гола.

Мертезакер завершил в «Арсенале» карьеру в 2018 году, выступая за клуб с 2011 года. За «канониров» защитник провёл 156 матчей и забил шесть голов.

Подольски играл за «Арсенал» с 2012 по 2015 годы, провёл 60 матчей и забил 19 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Аршавин назвал Мертезакера «немецким Онопко»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.