Плющенко раскритиковал премию ISU Skating Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подвёл итоги вручения премий ISU Skating Awards.

«Как можно не дать награду девочке, которая первой сделала четверной прыжок, девочке, которая сделала самый сложный прыжок в мире фигурного катания – четверной лутц, девочке, которая три раза вошла в Книгу рекордов Гиннесса?

И я это говорю не потому, что Александра [Трусова] сегодня тренируется у меня, я сказал бы то же самое, если бы она тренировалась в предыдущей команде. Нужно было сделать номинацию для тех, кто становится первооткрывателем в фигурном катании», – сказал Плющенко.

11 июля прошла первая церемония вручения ISU Skating Awards. Предполагалось, что награды достанутся победителям после чемпионата мира в Монреале, но он был отменён из-за пандемии коронавируса. Поэтому награждение проходило в онлайн-режиме.

Трусова была номинирована на награду лучшему новичку сезона, но уступила в голосовании партнёру по сборной Алёне Косторной. Российский тренер Этери Тутберидзе получила награду в номинации «Лучший тренер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Плющенко раскритиковал премию ISU Skating Awards», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.