Главный тренер «Тампа-Бэй»: я доверяю Кучерову в любых ситуациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2020 года

Главный тренер «Тампа-Бэй» Джон Купер высказался об игре российского нападающего Никиты Кучерова в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:1, счет в серии 3-1).

Кучеров стал второй звездой встречи, отдав две результативные передачи.

«Куч — фантастически одарённый игрок, который все свои почести получает благодаря атакующему вкладу в нашу игру. Хоккеисты, известные исключительно своими бомбардирскими качества, нередко выигрывают «Харт Трофи» или видят свои фотографии на первых полосах газет. Но помимо них есть и те, кто играет в 200-футовый хоккей.

Эти ребята есть и у «Бостона», в том числе в их топ-звене, и они есть у нас. Но если вы как следует приглядитесь к атакующим игрокам, то поймёте, что они проводят на льду столько времени, потому что умны и знают, как нужно действовать в собственной зоне. Их было бы невозможно бросать в игру на 20 с лишним минут за матч, если бы они этого не делали.

Рост Куча в этом аспекте — одна из причин, почему мы сейчас так успешны. Тренеры отправляют игроков на лёд не из-за их фамилий, а потому что доверяют им. И я доверяю Кучу в любых ситуациях», — заявил Купера.

Ранее Кучеров догнал форварда «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко списке лучших снайперов в плей-офф НХЛ среди россиян. У обоих нападающих по 33 гола.

Также шайба в ворота «Бостона» в третьем матче серии позволило Кучерову выйти на первое место в списке лучших снайперов «Тампы» в плей-офф, повторив клубный рекорд, который ранее единолично принадлежал канадцу Мартену Сен-Луи.

В минувшем регулярном сезоне, который был завершен досрочно из-за пандемии, Кучеров сыграл в 68 матчах, забил 33 гола и отметился 52 результативными передачами.

Кучеров был задрафтован «Тампой» в 2011 году под общим 58-м номером. В НХЛ у него 515 игр и 547 (221+326) очков в регулярных чемпионатах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Тампа-Бэй»: я доверяю Кучерову в любых ситуациях», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.