Акинфеев побил рекорд Березовского по отраженным пенальти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2020 года

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отбил пенальти от Романа Еременко в поединке 14-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:0), установив тем самым сразу два рекорда.

Голкипер отразил 15-й пенальти, и сумел побить достижение Романа Березовского (14).

Также Акинфеев обогнал Березовского по числу неточных 11-метровых ударов в их ворота. Вратаря ЦСКА соперники не смогли переиграть 19 раз, тогда как экс-голкипера «Зенита», «Динамо», «Торпедо», «Химок» и сборной Армении — 18.

"View this post on Instagram ???? Игорь Акинфеев отражает удар Романа Ерёменко с 11 метров. Где-то мы уже видели такой сейв ???? ???? #ЦСКАРостов на #МАТЧПРЕМЬЕР ???? matchpremier.ru ???? Приложение «МАТЧ!»

A post shared by МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) on

Nov 8, 2020 at 7:14am PST

По разу в составе победителей отличились Константин Кучаев и Фёдор Чалов. ЦСКА благодаря добытому результату стал единоличным лидером РПЛ, набрав 31 очко. В тройке — «Зенит» (30 очков) и «Спартак» (28 очков). «Ростов» с активом в 23 очка располагается на шестой позиции.

Следующий матч ЦСКА проведёт после паузы на игры национальных сборных. Соперником «армейцев» будет «Сочи», игра состоится 22 ноября. «Ростов» отправится на выезд в Казань, где в тот же день встретится с «Рубином».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акинфеев побил рекорд Березовского по отраженным пенальти», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.