Мальдини рассказал, как протекает его заболевание коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Бывший защитник «Милана», а ныне технический директор клуба Паоло Мальдини, заразившийся коронавирусом COVID-2019, рассказал, как протекает его заболевание.

«Со мной все хорошо. Худшие моменты прошли. У меня все еще есть небольшой кашель, я потерял обоняние и вкус. Я вернусь. Это все походит на тяжелый грипп, но не обычный. Я знаю свое тело. Спортсмен знает себя. Боли были особенно сильны. А потом появилось сжатие в груди... Это новый вирус. Тело борется с врагом, которого не знает.

Первые симптомы я почувствовал в четверг, 5 марта. Это была боль в суставах и мышцах. У меня никогда не было лихорадки более 38,5 градусов. На следующий день, в пятницу, я должен был идти в Миланелло, но остался дома и пропустил матч «Милан» - «Дженоа». Я лечил себя только тахипирином. Я не принимал противовирусные препараты, потому что у меня не было проблем с дыханием», - отметил Мальдини в интервью изданию Corriere della Sera.

Напомним, что вместе с Паоло заболел и его сын Даниэль.

По данным, опубликованным на сайте университета Джона Хопкинса, в Италии коронавирусом заразились 63927 человек, из которых более шести тысяч скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мальдини рассказал, как протекает его заболевание коронавирусом», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.