ФИФА пока никак не может отреагировать на возможное отстранение сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Представители ФИФА не высказывают своего мнения по поводу возможного отстранения сборной России от участия на чемпионате мира по итогам допингового скандала и расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

ФИФА не комментирует новости о отстранении сборной России от участия на чемпионате мира, что WADA порекомендовало сделать исполкому организации. Всемирное антидопингового агентство добивается отстранения России на четыре года от участия в крупных турнирах под своим флагом, а также лишения Санкт-Петербурга права проведения матчей группового этапа Евро-2020.

«Мы будем ждать окончательного решения ВАДА по этому делу. ФИФА не примет какое-либо возможное материальное решение до этого момента. ФИФА находится в постоянном контакте с ВАДА по этому вопросу», - приводит слова представителя ФИФА «Чемпионат».

Ранее появилась информация, что сборная России может выступить в отборе ЧМ-2022 как независимая команда.

Напомним, что российскую сторону подозревают в махинациях с данными Московской лаборатории. Окончательное решение будет принято девятого декабря. В то же время у России есть возможность обжаловать санкции в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА пока никак не может отреагировать на возможное отстранение сборной России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.