Венгрия назвала условия встречи Зеленского и Орбана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с венгерским премьером Виктором Орбаном этой весной, если заседание мартовской межправительственной комиссии пройдет успешно

Как сообщает RegioNews, об этом на брифинге в Киеве заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

По его словам, в марте в Будапеште пройдет межправительственная комиссия Украина-Венгрия, на которой стороны могут достичь ряда соглашений.

«Мы готовы продолжить нашу программу развития экономики на Закарпатье и в дальнейшем оказывать помощь учебным, образовательным и культурным организациям. Если заседание комиссии пройдет успешно - это откроет путь для встречи весной Орбана и Зеленского», - добавил Сийярто.

Он также заверил, что Венгрия продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине, а также объявил о запуске рейса между Будапештом и Запорожьем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Венгрия назвала условия встречи Зеленского и Орбана», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.