В Сумской области COVID-19 заразился 9-летний ребенок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Коронавирусную инфекцию лабораторно обнаружили у 9-летней девочки из города Шостка Сумской области

Об этом сообщил глава города Николай Нога на личной Facebook-странице, передают RegioNews.

"Девочка проживает в семье, в которой данное заболевание было диагностировано ранее у одного из взрослых. Подтвержден также аналогичный диагноз у 35 летнего мужчины, который проживает в Шостке”. - написал Николай Нога.

Тем временем в Минздраве Украины сообщили, что новых случаев инфицирования COVID-19 в Сумской области за минувшие сутки не было. Так же речь идет о 51 случае заболевания атипичной пневмонией. Сумский областной лабораторный центр не опровергает, но и не подтверждает информацию о новом случае инфицирования.

Тем временем и.о. директора лабцентра Владимир Збаражский сообщил о том, что жительница Сум, у которой обнаружили коронавирус 25 марта, преодолела недуг. Повторный анализ не обнаружил в ее организме "китайского” вируса и через три дня женщина может покинуть медучреждение.

Напомним, что за минувшие сутки в Сумской области выявили два новых случая заболевания атипичной пневмонией. Это горожане из Конотопа и Казацкого. В общем на 6 апреля было известно о 51 случае инфицирования COVID-19 в регионе. Это жители Казацкого, Кролевца, Грузского, Духановки, Шостки, Ахтырки, Сум, Вишневого, Конотопа и Поповки.

Как писали RegioNews ранее, в Кривом Роге Днепропетровской области COVID-19 медики заподозрили у женщины на последней неделе беременности. В ночь на 7 апреля она родила.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сумской области COVID-19 заразился 9-летний ребенок», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.