Зеленский: военные ВСУ уполномоченные всегда давать адекватный ответ агрессору

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские военные уполномоченные адекватно отвечать на обстрелы со стороны российской оккупационной армии на Донбассе

Как передает RegioNews, об этом он сказал 11 марта во время церемонии представления нового министра обороны.

«Сегодня мы делаем все для мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Но я не советую противнику думать, что наше желание мира ослабляет нашу способность дать отпор. Это не так. И украинские военные уполномоченные всегда давать адекватный, мощный ответ на действия агрессора», - сказал гарант.

Зеленский также отметил, что статистика потерь врага доказывает, что обстрелы позиций украинских военных не остаются «безнаказанными».

«Тот, кто думает, что можно безнаказанно стрелять по украинским солдатам, фатально ошибается. И это доказывает статистика потерь противника в марте», - подчеркнул он.

Напомним, 10 марта в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в грузовик двое украинских защитников погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести и боевые травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зеленский: военные ВСУ уполномоченные всегда давать адекватный ответ агрессору», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.