Главарь «ЛНР» «завлекает» карантином жителей «республики», находящихся в очагах COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Главарь так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник поручил фейковому "министерству иностранных дел" "республики" содействовать возвращению жителей оккупированных территорий Луганской области из очагов распространения коронавируса COVID-19

Как сообщает RegioNews, соответствующий "указ" опубликован сепаратистскими СМИ.

"Министерству здравоохранения Республики поручается обеспечить принудительную госпитализацию лиц, прибывших из таких стран с повышенной температурой тела и признаками респираторной инфекции", - говорится в тексте "указа".

Также планируется разместить в обсервационные отделения на 14 дней граждан без признаков повышенной температуры, прибывающих из стран с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

В то же время, в указе не сообщается, каким именно образом "МИД" "республики" должен "содействовать" возвращению людей. В настоящее время "МИД ЛНР" не признан ни одной страной в мире.

В свою очередь, "власти" "ДНР" заявили, что жители оккупированных территорий Донецкой области смогут возвращаться в "республику" из третьих стран транзитом через Россию.

Напомним, Российская Федерация решила с 18 марта по 1 мая ограничить въездиностранцев и лиц без гражданства, в том числе "Л/ДНР", позже правительство РФ исключило жителей "республик" из числа иностранцев, которым временно ограничен въезд в Россию из-за угрозы распространения COVID-19.

В Украине приняли решение с полуночи 22 марта временно прекратить пропускчерез линию разграничения лиц и транспортных средств.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Ранее сообщалось, что в "ЛНР" 14 человек с подозрением на коронавируспоместили на "домашний" карантин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главарь "ЛНР" "завлекает" карантином жителей "республики", находящихся в очагах COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.