Адвокат Дубинского заявила, что нардеп не планирует получать гражданство другой страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Татьяна Костина, адвокат нардепа и руководителя киевской областной партийной ячейки «Слуги народа» Александра Дубинского заявила, что он «не имел, не имеет и не планирует получать» гражданства другой страны.

Об этом Татьяна Костина заявила на пресс-конференции, пишет RegioNews.

В то же время на уточнение, пытался ли Дубинский получить румынский паспорт еще до депутатства, адвокат не ответила.

Костина намекнула, что Александр Дубинский исследовал вопрос получения иностранного гражданства как журналист.

"Единственное, что могу подтвердить из того, что было опубликовано за все это время — это то, что Дубинский действительно занимался, когда был журналистом, журналистскими расследованиями. Некоторые были непосредственно связаны с вопросами получения гражданства иностранных государств гражданами Украины и теми проблемами, которые возникают вокруг этой темы", — заметила она.

Напомним, недавно нардеп предыдущего созыва Сергей Лещенко сообщил, что Александр Дубинский получил румынское гражданство, его просьбу удовлетворил Национальный орган по гражданству Румынии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Адвокат Дубинского заявила, что нардеп не планирует получать гражданство другой страны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.