Правительство предлагает парламенту назначить Сергея Шкарлета министром образования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль предлагает Верховной Раде назначить министром образования и науки ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Справка:

Сергей Шкарлет - доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины. С мая 2010 года ректор Черниговского национального технологического университета. Лауреат Государственной премии Украины в области образования 2017 года за работу "Научно-теоретические, методические и технологические аспекты комплексной IT-поддержки деятельности инновационного университета".

Как сообщалось ранее, председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявляет, что политсила пока не определилась окончательно, будет ли поддерживать кандидатуру Шкарлета на должность министра образования.

Президент Владимир Зеленский предварительно встречался с Сергеем Шкарлетом во время рабочего визита на Черниговщину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Правительство предлагает парламенту назначить Сергея Шкарлета министром образования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.