В горсовете Днепра заявили о победе Филатова во втором туре выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Во втором туре выборов мэра Днепра победил действующий мэр Борис Филатов.

Об этом во время брифинга сообщил секретарь городского совета Александр Санжара, также об этом говорится в сообщении на сайте городского совета, передает RegioNews.

Согласно сообщению городского совета Днепра, в городе проработали 100% протоколов с участков, Борис Филатов получил 80,61% голосов избирателей.

В городском совете отмечают, что оппонент Филатова, Загид Краснов "получил в четыре раза меньше голосов".

"Мы видим, что и в первом туре разрыв между кандидатами был больше, чем в четыре раза, во втором туре то же", - заявил Санжара.

Результаты голосования должны быть установлены ТИК не позднее, чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября 2020 года включительно.

Согласно данным Центризбиркома, Днепр показал самую низкую явку избирателей среди 11 городов Украины, во время второго тура выборов в городе она составила 23,93%.

Напомним, по данным экзитпола Филатов выиграет выборы в Днепре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В горсовете Днепра заявили о победе Филатова во втором туре выборов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.