ТИК назначила выборы мэра Конотопа на 24 января 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Нового мэра города Конотоп Сумской области будут избирать 24 января 2021 года, а предвыборная кампания начнется 5 декабря.

Об этом сообщает " Суспільне" со ссылкой на председателя городской территориальной избирательной комиссии Оксану Езерскую, передает RegioNews.

По ее словам, во время заседания ТИК, которое состоялось вечером 25 ноября, приняли решение признать выборы городского головы такими, которые не состоялись, и назначить новые.

Первое заседание городского совета Конотопа может начаться не ранее 2 декабря, и до 1 декабря новоизбранные депутаты имеют время, чтобы определиться: получать мандат или отказаться.

По состоянию на вечер 25 ноября из 38 депутатов заявления на принятие мандата написали 23.

Напомним, новоизбранный мэр Конотопа Александр Луговой умер от коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ТИК назначила выборы мэра Конотопа на 24 января 2021 года», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.