Заместитель председателя Черниговской ОГА подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Заместитель главы Черниговской областной государственной администрации Анны Коваленко Андрей Подорван сегодня, 26 ноября сложил свои полномочия.

Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.

Он заявил, что сам написал заявление об увольнении, которое руководство области удовлетворило.

"Причины увольнения: у нас с новой главой ОГА разное видение развития ситуации, в том числе по тем направлениям, которыми занимался я. Если Зеленский доверил этому человеку управлять областью, то конечно ей виднее, что и с кем и как делать", - написал Подорван.

Он добавил, что по его мнению, каждый руководитель имеет логическое право сформировать свою команду, и поэтому решил, что неконструктивно терять время на "взаимные преодоления".

Справка: Андрей Подорван стал заместителем председателя ОГА 3 января 2020 года, когда ее председателем был Андрей Прокопенко. В сферу его полномочий входили общественно-политические вопросы. С начала пандемии COVID-19 он был руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Напомним, 12 сентября глава Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко заявил, что уходит в отставку в связи с конфликтом с провластной партией "Слуга народа".

28 сентября Кабмин согласовал назначение Анны Коваленко председателем Черниговской ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заместитель председателя Черниговской ОГА подал в отставку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.