Гранты на Пушкина: Минкультуры РФ собирается помогать постановкам по произведениям русской классики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

Российский Минкульт с будущего года собирается запустить программу грантов для постановок по произведениям русской классической литературы, передает INTERFAX.RU сегодня, 29 декабря. Ежегодно на эти цели будет выделяться 200 миллионов рублей, которые предстоит распределять в рамках конкурса.

Пока доля спектаклей по русской классике не достигает 50и половины от всех постановок по стране, цитирует пресс-служба министерства его главу Ольгу Любимову. Министр уверена в необходимости мотивировать театры, в особенности детские, на подобные постановки.

Ольга Любимова ожидает, что новая форма поддержки уже в наступающем году способствует появлению не менее 50 новых спектаклей, в основу которых режиссеры положат шедевры отечественной классики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гранты на Пушкина: Минкультуры РФ собирается помогать постановкам по произведениям русской классики», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.