Нью-Йоркская фондовая биржа отменила решение о делистинге китайских госкомпаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2021 года

Нью-Йоркская фондовая биржа

Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от планов исключить три китайских телекоммуникационных компании из списка торгуемых инструментов в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Биржа сообщила на своем сайте, что она отменяет предыдущее решение после «новых консультаций» с регуляторами.

В прошлый четверг биржа сообщила, что она исключает государственные компании China Telecom Corp Limited, China Mobile Limited и China Unicom Hong Kong Limited в соответствии с ноябрьским указом Трампа.

Указ запрещает американским компаниям и частным лицам инвестировать по крайней мере в 31 фирму, которые, предположительно, связаны с китайскими вооруженными силами.

Министерство торговли Китая предупредило в субботу, 2 января 2020 года, что Пекин предпримет «необходимые контрмеры» для защиты своих компаний.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нью-Йоркская фондовая биржа отменила решение о делистинге китайских госкомпаний», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.