Дацюк написал письмо Путину с просьбой защитить экс-схиигумена Сергия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Капитан «Автомобилиста» Павел Дацюк призвал Президента России Владимира Путина защитить своего знакомого, бывшего схиигумена церкви Сергия, который был задержан в ночь на 29 декабря в ходе штурма захваченного им Среднеуральского монастыря.

«Письмо Президенту и народу. Остановим гонения на Православных. Просим максимально распространить среди всех граждан РФ. С нами Бог!» — написал Дацюк в своём «инстаграме».

Отец Сергий обвиняется сразу по нескольким статьям УК РФ: о склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве (часть 3 статьи 110.1, часть 3 статьи 148, пункты «в» и «д» части 1 статьи 330 УК РФ). Басманный суд арестовал его на два месяца.

42-летний Дацюк в текущем регулярном сезоне КХЛ провёл 36 матчей, в которых набрал 30 (10+20) очков при показателе полезности «+18». Он выступает за «Авто» с 2019 года, куда на правах свободного агента перешёл из СКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацюк написал письмо Путину с просьбой защитить экс-схиигумена Сергия», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.