Рада до сих пор не лишила статуса нардепа новоизбранного мэра Херсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Новоизбранный мэр Херсона Игорь Колыхаев остается народным депутатом, поскольку Верховная Рада до сих пор не лишила его мандата.

Об этом сообщает движение « Честно», передает RegioNews.

Известно, что Колыхаев заранее написал заявление о прекращении полномочий народного депутата, однако продолжает совмещать должность мэра и нардепа, хотя это запрещено законом.

«Из-за безосновательного промедления Верховной Рады промежуточные выборы народного депутата в округе №184 (Херсонская область), где ранее был избран Колыхаев, не состоятся одновременно с аналогичными выборами в других двух мажоритарных округах - в Донецкой и Ивано-Франковской, а именно 28 марта 2021 года» , - говорится в сообщении.

Ближайшее заседание Верховной Рады, на котором смогут прекратить полномочия Колихаева, должно состояться 26 января.

Это последний день, когда ЦИК может объявить довыборы в 184 округе на 28 марта. Следующая возможная дата их проведения - 31 октября 2021 года.

Напомним, ЦИК официально назвала победителя выборов мэра Херсона, за победителя проголосовали более 34 тысяч избирателей

Читайте также: Стали известны результаты выборов-2020 в Херсонской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рада до сих пор не лишила статуса нардепа новоизбранного мэра Херсона», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.