«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и вышла в финал Суперкубка Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

В Кордобе на стадионе «Нуэво Арканхель» состоялся первый полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором сошлись вице-чемпион страны «Барселона» и один из участников несыгранного прошлогоднего финала Кубка «Реал Сосьедад».

Победу в игре одержала «Барса». На мяч хавбека каталонцев Френки де Йонга в концовке первого тайма, на 51-й минуте точным ударом с 11-метровой отметки ответил форвард Микель Оярсабаль. В серии пенальти победный удар на счету хавбека Рики Пуча.

«Реал Сосьедад» — «Барселона» 1:1 (0:1, 1:1, 0:0, 0:0) 2:3 по пен

Голы: Оярсабаль (51, пенальти) — де Йонг (39).

Отметим, что матч из-за повреждения пропускал капитан «Барсы» Лионель Месси, которое он получил в матче 18-го тура Примеры против «Гранады» (4:0). Второй полуфинальный матч Суперкубка Испании состоится 14 января на стадионе «Ла Росаледа» в Малаге, в котором мадридский «Реал» сразится с «Атлетиком» из Бильбао.«Барселона» разгромила «Гранаду», Месси и Гризманн забили по два мячаМесси пропустит матч с «Реал Сосьедадом» в Суперкубке Испании

Источники[править]

Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и вышла в финал Суперкубка Испании», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.