Ковалёв провалил допинг-тест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Экс-чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO Сергей Ковалёв провалил допинг-тест, сообщает спортивный портал BoxingScene.

Отмечается, что в пробах россиянина обнаружен синтетический тестостерон. Боксёр получил соответствующее письмо от организации VADA.

«Мы знаем о неблагоприятной информации VADA. Сергей Ковалев доказал, что является чистым бойцом на протяжении многих лет, тестируясь в VADA. И именно по его настоянию был заключен контракт с VADA на предстоящий бой, как и многие предыдущие. Сергей утверждает, что намеренно не принимал никаких запрещенных веществ. Мы позаботились о том, чтобы проверить его добавки, и просим VADA проверить его пробу Б», – приводит слова представителя боксера «Р-Спорт».

Поединок 37-летнего Ковалёва с Бектемиром Меликузиевым из Узбекистана, который должке был пройти 30 января, вероятно, будет отменен.

Ковалёв последний раз появлялся на ринге в ноябре 2019 года. Тогда он подрался с Саулем Альваресом, проиграв мексиканцу нокаутом и лишившись звания чемпиона мира по версии WBO.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ковалёв провалил допинг-тест», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.