Прививку от COVID сможет получить 60% населения России в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Вакцины против COVID-19 в Москве

Прививку от COVID-19 сможет получить 60 % населения, заявила сегодня руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами у вице-премьера Татьяны Голиковой. «То, что мы можем в первый год привить 60 % совокупного населения — это очень серьёзное достижение», — заявила главный санитарный врач РФ.

«Я абсолютно согласна с коллегами, которые говорят о том, что в сегодняшнем дне иммунизация должна быть массовой, но она должна быть организована таким образом, чтобы была возможность быть уверенным в иммунитете к началу эпидсезона, то есть к осени этого года», — говорит Попова.

«Мы видим как формируется популяционный иммунитет сегодня в результате естественной встречи с вирусом и представляем, что процесс иммунизации должен быть организован таким образом, чтобы каждый имел возможность быть привитым, но вместе с тем он должен быть привит в то время, которое позволит ему быть защищённым в период эпидподъема», — подытожила глава ведомства. 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прививку от COVID сможет получить 60% населения в 2021 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.