Фил Невилл – главный тренер «Интер Майами» Бекхэма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

43-летний бывший тренер женской сборной Англии и экс-защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Невилл стал главным тренером команды «Интер Майами», которая принадлежит Дэвиду Бекхэму.

Как сообщает официальный аккаунт американского клуба в социальной сети Twitter, англичанин присоединится к клубу, когда получит рабочую визу. При этом детали сделки с Невиллом не сообщаются.

Кроме женской сборной Англии, Невилл также работал тренером в штабах «Валенсии», «Манчестер Юнайтед» и мужской сборной Англии до 21 года.

Напомним, владельцем клуба MLS является бывший партнер Фила по «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм.

Невилл возглавлял женскую команду Туманного Альбиона с января 2018 года, а его контракт был рассчитан до конца чемпионата Европы-2021. Под руководством Невилла английская сборная стала четвертой на чемпионате мира 2019 года. В апреле 2020 года УЕФА перенес чемпионат Европы-2021 на июль 2022 года. Невилл в составе «Манчестер Юнайтед» стал шестикратным чемпионом Англии, трехкратным обладателем Кубка Англии, победителем Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фил Невилл – главный тренер «Интер Майами» Бекхэма», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.