Профтехническое, профессиональное предвысшее и высшее образование: обучение после 24 января очное или смешанное, — позиция Минобразования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

При благоприятной санитарно-эпидемической ситуации студенты учебных заведений профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего и высшего образования продолжат обучение в смешанном формате или очно.

Об этом сообщил министр образования Шкарлет своем Telegram-канале, передает RegioNews.

При благоприятной санитарно-эпидемической ситуации студенты учебных заведений профессионального (профессионально-технического), профессионального предвысшего и высшего образования продолжат обучение в смешанном формате или очно. Это позиция МОН.

Заведения высшего образования, имея широкую управленческую автономию и учитывая эпидситуацию в каждом отдельном регионе, самостоятельно будут решать, когда и в какой форме организовывать обучение.

«Отдельный вопрос – практика. Ряд специальностей и большинство профессий требуют практического обучения, а потому важно организовать студенческие и ученические практики с обязательным соблюдением карантинных мероприятий, - отметил Шкарлет.

Он также выразил убеждение, что большинство соискателей образования мечтают о возвращении в аудитории, а потому осознают важность ежедневного соблюдения противоэпидемических требований.

Ранее сообщалось, что министр образования выразил убеждение, что после 25 января выпускники школ смогут вернуться за парты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Профтехническое, профессиональное предвысшее и высшее образование: обучение после 24 января очное или смешанное, - позиция Минобразования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.