Надзорный совет Facebook даст оценку решения о блокировке аккаунтов Трампа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Независимый надзорный совет Facebook сообщил, что он принял запрос компании об оценке ее решения заблокировать аккаунты бывшего президента США Дональда Трампа.

Компания заблокировала доступ Трампа к его аккаунтам в Facebook и Instagram, после насилия в здании Конгресса 6 января, где проходила процедура официальной сертификации победы Джо Байдена на президентских выборах.

Принимая решение, компания заявила, что блокировка останется в силе по крайней мере до окончания срока полномочий Трампа 20 января, а, возможно, и неопределенно долго.

В сообщении говорится, что комиссия из пяти членов совета рассмотрит этот вопрос в ближайшие дни и доложит о своих выводах совету в полном составе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Надзорный совет Facebook даст оценку решения о блокировке аккаунтов Трампа», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.