Ровенская АЭС отключила первый блок от энергосистемы: в чем причина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Ривненская атомная электростанция 22 января отключила первый блок от энергосистемы Украины для проведения планового ремонта.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в сообщении(недоступная ссылка) пресс-службы Ровенской АЭС.

Первый энергоблок отключили в 00:03.

«Планово-предупредительный ремонт рассчитан на 45 календарных суток и выполняется в соответствии с графиком ремонтов действующих энергоблоков АЭС Украины», — отметили на АЭС.

За прошедшие сутки на Ровенской АЭС работали три энергоблока с суммарной нагрузкой 1 808 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет, уверяют на станции.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не зафиксировано.

«Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм», — отмечается в сообщении.

Ровенская АЭС расположена на северо-западе Ровенской области в Вараші. В ее состав входят четыре энергоблока суммарной мощностью 2 835 МВт.

Напомним, 12 декабря 2020 года один из энергоблоков Ровенской АЭС внезапно отключился от сети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ровенская АЭС отключила первый блок от энергосистемы: в чем причина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.