Из-за непогоды на Днепропетровщине остаются обесточенными 15 населенных пунктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

По информации Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии и областной Службы по чрезвычайным ситуациям, в течение суток 26 января в регионе ожидаются порывы южного ветра 15-20 м/сек. Непогода уже стала причиной части аварийных отключений электроэнергии в области.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ДТЭК Днепровские электросети.

«Мы уже вернули свет в 27 населенных пунктов, 8400 жителям области. Мы возобновили работу 10-ти обесточенных линий 6-10 кВ и 176 трансформаторных подстанций. Сейчас обесточенными остаются 12 населенных пунктов полностью и 3 частично. Всего – около 1200 клиентов. Обесточены 8 линий электропередачи 6-10 кВ и 48 трансформаторных подстанций. Больше всего отключений – в Верхнеднепровском и Синельниковском районах, - сообщают в компании.

В компании также напоминают об осторожности и предупреждают о том, что непогода продолжается.

«У Дніпропетровській області погіршення погодних умов За інформацією Дніпропетровського регіонального центру з...Posted by ДТЕК Дніпровські електромережі on Tuesday, January 26, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось ранее, 8 января в Украине было обесточено 85 населенных пунктов из-за непогоды.

21 января на Львовщине из-за сдвига почвы без газоснабжения остались пол тысячи абонентов. Повреждение газовой трубы произошло вблизи Трускавца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Из-за непогоды на Днепропетровщине остаются обесточенными 15 населенных пунктов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.