Стало известно, какие партии пользуются наибольшей поддержкой в начале 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, по состоянию на начало февраля 2021 года сразу три партии имеют поддержку, которая отличается в пределах статистической погрешности.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные опроса КМИС.

Так, относительно больше голосов получили бы партия «Европейская солидарность», за которую отдали бы свой голос 12,2% среди всех респондентов и 18,1% среди тех, кто определился с выбором. Партию «Оппозиционная платформа - За жизнь» поддерживают соответственно 11,4% и 16,8%, партию «Слуга народа» - 10,5% и 15,5%.

Кроме этого, четвертая партия минимально отстает от формальных лидеров (и ее поддержка ниже в пределах погрешности по сравнению с партией, формально занимает третье место в рейтинге). Партию «Батькивщина» поддерживают 8,9% среди всех респондентов и 13,2% среди тех, кто определился.

Дальше идут «Сила и честь» (соответственно, 4,3% и 6,3%) и Радикальная партия (3,5% и 5,2%). Несколько ниже проходного барьера имеют «Партия Шария» (2,6% и 3,9%), «Голос» (2,5% и 3,7%) и «Украинская стратегия Гройсмана» (2,1% и 3,2%).

Ранее сообщалось, что решение Зеленского о закрытии телеканалов поддерживают не менее 35% украинцев - КМИС.

Напомним, ранее сообщалось, что наибольшую поддержку избирателей имеет правящая партия «Слуга народа». Также рейтинг доверия Разумкова больше, чем у Зеленского.

Президентский рейтинг: почти половина украинцев выступают за проведение досрочных выборов президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какие партии пользуются наибольшей поддержкой в начале 2021 года», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.