Лыжник Большунов простудился перед началом чемпионата мира в Оберстдорфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что лыжник Александр Большунов простудился.

«К сожалению, Александр на заключительном этапе подготовки в горах подхватил легкую простуду. Чтобы не форсировать форму, не загонять спортсмена, было принято решение спустить его с гор раньше срока и отправить в Оберстдорф, где он проходит заключительный этап подготовки», — заявил Бородавко.

Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта.

В состав сборной России попали 12 лыжников: Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артём Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин.

После восьми этапов Кубка мира Большунов досрочно стал победителем Кубка мира, опережая своего ближайшего преследователя Ивана Якимушкина на 839 очков. Также Большунов является действующим победителем Кубка мира.

Легков сравнил Большунова с Усэйном Болтом, Фелпсом и БьорндаленомВяльбе объяснила, почему считает Устюгова талантливее Большунова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лыжник Большунов простудился перед началом чемпионата мира в Оберстдорфе», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.