Гвардиола: «Компани – один из тех, кто создавал нынешний «Манчестер Сити»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2019 года

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказал восхищение от игры подопечных в победном матче 37-го тура чемпионата Англии с «Лестером».

«Отличный гол Компани! Мы сыграли невероятно, я думал, что «Лестер» будет более напористым, но они глубоко работали в защите. Мы провели более, чем приличный первый тайм, но после выдали прекрасную вторую половину, осознавая, за что боремся.

Компани играет в «Манчестер Сити» более десяти лет. Он среди тех футболистов, которые выстраивали нынешний клуб. Когда Компани в хорошей форме, он просто невероятен», — сказал Гвардиолы.

Встреча, состоявшаяся в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» в понедельник, закончилась со счетом 1:0 в пользу «горожан». В их составе на 70-й минуте мяч забил Венсан Компани.

«Манчестер Сити» набрал 95 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ. 94 очка имеет «Ливерпуль», который идет вторым.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Гвардиола: «Компани – один из тех, кто создавал нынешний «Манчестер Сити»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.