Марун написал «Сент-Луису» прощальное письмо после подписания контракта с «Тампой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

Патрик Марун в 2016 году

31-летний американский нападающий Патрик Марун, подписавший однолетний контракт на 900 тысяч долларов с «Тампа-Бэй Лайтнинг», обратился с письмом к игрокам, тренерам и болельщикам «Сент-Луис Блюз», за который выступал в прошлом сезоне.

«Это радостное событие для меня, но с нотками грусти. Хочу начать со слов благодарности в адрес „Сент-Луиса“ за то, что там дали мне шанс играть в моем родном городе и осуществить детскую мечту выступать с „синей нотой“ на груди. Хочу поблагодарить фанатов, которые помогали пройти через все трудности, медицинский штаб, тренеров и партнёров. Каждый день я ходил на работу с воодушевлением, а 12 июня 2019 года мы запомним навсегда, — написал Марун в своем Twitter.

— Я вдохновлен возможностью выступать за „Тампу“ и большим нетерпением ожидаю момента, когда приеду туда, познакомлюсь с новыми партнёрами и увижусь с болельщиками».

12 июня «Сент-Луис» в седьмом матче финальной серии плей-офф переиграл «Бостон Брюинз» и выиграл свой первый в истории Кубок Стэнли. Марун в прошлом сезоне набрал 28 (10+18) очков в 74 играх регулярного чемпионата, добавив к ним 7 (3+4) баллов в 26 матчах плей-офф.

@StLouisBlues @TBLightning @FrancescaAnna pic.twitter.com/wfiXPY4v2b

— Pat Maroon (@patmaroon) 25 августа 2019 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Марун написал «Сент-Луису» прощальное письмо после подписания контракта с «Тампой»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.