​Третьяк – о матче со сборной Швеции: «Вратарь нас спасал, надо сказать ему спасибо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился эмоциями после победы сборной России над командой Швеции (7:4) в заключительном туре группового этапа ЧМ-2019 в Словакии.«В первом периоде, конечно, шведы доминировали. Два удаления у нас было, вратарь нас спасал, надо сказать ему спасибо. А во втором периоде наша команда сыграла просто превосходно, (в итоге) забила 7 шайб. В конце немножко расслабились, стали беречь себя на следующую игру, но показали класс, показали характер. Вот такой хоккей люди любят, это интересно.

На руку ли нам игра с США на стадии 1/4 финала? Мое мнение: лучше сыграть против американцев, против чехов или против шведов, потому что они играют в открытый хоккей. У нас много хоккеистов, которые играют в Северной Америке, поэтому, я думаю, будет интересный хоккей. У США очень сильная команда, нельзя их сбрасывать со счетов, но надо играть как во втором периоде матча со шведами, тогда нам равных не будет», – сказал Третьяк в интервью пресс-службе ФХР.

Матч со сборной США команда Ильи Воробьева проведет завтра, 23 мая. Начало встречи – 21.15 мск.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «​Третьяк – о матче со сборной Швеции: «Вратарь нас спасал, надо сказать ему спасибо»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.