Кудерметова сенсанционно выбила Возняцки с «Ролан Гаррос»

27 мая 2019 года

Россиянка Вероника Кудерметова сотворила сенсацию в первом раунде Открытого чемпионата Франции, выбив с турнира датчанку Каролин Возняцки.

Для победы Кудерметовой понадобилось чуть более двух часов и три сета. Она неудачно начала поединок, проиграв первый сет со счетом 0:6, но затем перехватила инициативу и взяла две оставшихся партии со счетом 6:3.

Вероника дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. На счету Возняцки 3 эйса, 1 двойная ошибка и 5 брейков.

За выход в третий круг Кудерметова поспорит с победительницей матча Зарина Дияс (Казахстан) — Одри Альби (Франция, WC).

Ролан Гаррос. 1-й круг

Вероника Кудерметова (Россия) – Каролин Возняцки (Дания, 13) 2:1 (0:6, 6:3, 6:3)

Эта статья содержит материалы из статьи «Кудерметова сенсанционно выбила Возняцки с «Ролан Гаррос»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.