Пас Прохоркина помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Бостон»

18 декабря 2019 года

«Лос-Анджелес» одержал волевую гостевую победу в овертайме над занимающим второе место в лиге «Бостоном». В каждом из трех периодов команды обменивались заброшенными шайбами, после чего в овертайме викторию «Кингз» принес бросок Анже Копитара — 4:3.

Российский легионер калифорнийцев Николай Прохоркин провел на льду 13:39 и выиграл всего 14% вбрасываний, в которых принял участие, не нанеся бросков и не проведя силовых приемов. Однако при этом он сделал голевой пас за две минуты до конца основного времени, благодаря чему Мэтт Рой перевел встречу в овертайм. Экс-форвард СКА завершил матч с показателем полезности «+1».

Другой российский нападающий, 22-летний Яков Тренин провел свой четвёртый матч в НХЛ, поучаствовав в составе «Нэшвилла» в выездном разгроме «Айлендерс» — 8:3. Молодой хоккеист, ранее отметившийся своей первой заброшенной шайбой в сильнейшей лиге мира, на этот раз сделал свою премьерную голевую передачу в карьере, нанес 3 силовых приема и завершил игру с полезностью «+2».

Голкипер «островитян» Семен Варламов начинал встречу в запасе, но вышел на лед в начале третьего периода при счете 3:5, однако не смог помочь своим партнёрам, пропустив 3 шайбы за 9 бросков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Бостон Брюинз» — «Лос-Анджелес Кингз» — 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Лизотт (Тоффоли, Картер), 2:17 (бол.)

1:1 – Хейнен (Пастрняк, Маршанд), 19:01 (бол.)

1:2 – Кемпе (Макдермид, Лизотт), 22:45 (мен.)

2:2 – Бержерон, 30:44

3:2 – Карло (Дебраск, Хейнен), 41:24

3:3 – Рой (Прохоркин), 57:59

3:4 – Копитар (Даути), 63:23

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Нэшвилл Предаторз» — 3:8 (0:1, 3:4, 0:3)

0:1 – Смит (Сиссонс, Бонино), 4:39

1:1 – Нелсон, 22:55

2:1 – Брассар (Пулок, Бовилье), 24:43 (бол.)

2:2 – Форсберг (Смит, Экхольм), 28:11 (мен.)

3:2 – Сизикас (Мэйфилд), 28:38 (бол.)

3:3 – Смит (Ирвин, Террис), 30:58

3:4 – Бонино (Экхольм), 38:24

3:5 – Грималди (Форсберг), 39:12

3:6 – Ярнкрук (Тренин, Джохансен), 48:59

3:7 – Йоси (Йернкрук, Эллис), 51:36 (бол.)

3:8 – Джохансен (Йоси, Эллис), 54:08

Эта статья содержит материалы из статьи «Пас Прохоркина помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Бостон»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.