Главный тренер «Шеффилда»: «Для нас аншлаги – дело непривычное»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2019 года

Наставник «Шеффилда» Кирк Джексон после поражений в выставочном матче от московского «Торпедо» признался, что его команде непривычно играть при полном стадионе.

«Для «Шеффилда» весьма непривычно, когда зрители заполняют полный стадион. На нас обычно ходят по 300-350 человек. Для нашего клуба подобный ажиотаж — очень важно. Некоторые ребята впервые почувствовали такую атмосферу. Зрители сегодня были невероятны.

Соперников по турне мы выбирали, исходя из их уровня. Все команды, с кем мы будем играть, класснее нас. У «Шеффилда» ведь сейчас предсезонка. Мы хотим набрать форму. Для ребят это полезно — сыграть против профессиональных клубов.

Несколько игроков стартового состава не смогли приехать в Москву из-за занятости на своих работах. Мы были готовы к прессингу, но не забывайте, что уровень команд разный. У меня нет претензий к игрокам, все выложились на полную», — сказал Джексон.

Наш вратарь — Джеми Инграм (он вышел в стартовом составе и отразил несколько опасных ударов) — молодой голкипер. Ему 19, он стремительно прогрессирует. Его игра сегодня — это отражение его усердия на тренировках. Если придет достойное предложение, мы его рассмотрим.

Встреча, прошедшая в субботу в Москве на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. В их составе по мячу забили Игорь Лебеденко, Константин Кертанов и Артем Самсонов, а Темур Джикия оформил дубль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный тренер «Шеффилда»: «Для нас аншлаги – дело непривычное»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.