Медведев объяснил, почему «Зенит» против формата расширения РПЛ до 18 клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Генеральный директор санкт-петербургского «Зенита» Александр Медведев подтвердил, что в его клубе выступают против увеличения участников и изменения числа участников в высшем эшелоне российского футбола. Если сейчас в Российской Премьер-Лиге выступает 16 команд, то предлагается их число увеличить до 18.

«Мы не против самой инициативы по расширению РПЛ, а против ее формата. Планируемая схема может привести к падению доходов и росту расходов. Самое важное то, что предлагают ввести это ноу-хау со следующего сезона. Но это может означать, что из ФНЛ в РПЛ может прийти шесть коллективов. А если отказываться от стыковых матчей и вылета напрямую, то потеряется интегральный принцип спортивности. А шести клубов из ФНЛ, которые обладают всем необходимым для РПЛ, к сбору по осени мы не наберем», — приводит «Чемпионат» слова Медведева.

Точку в вопросе расширения РПЛ планируют поставить на следующем заседании лиги. Перед этим функционеры намерены организовать совещание с РФС.

«Зенит» лидирует в текущем чемпионате России, набрав в 19 турах 45 очков. Ближайший преследователь – «Краснодар» отстает на десять очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев объяснил, почему «Зенит» против формата расширения РПЛ до 18 клубов», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.