Президент IIHF Фазель возглавит в конце сезона КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Президент Международной хоккейной федерации (IIHF) Рене Фазель получит назначение на пост главы Континентальной хокккейной лиги, где сменит Дмитрия Чернышенко, назначенного 21 января вице-премьером правительства Российской Федерации.

Как сообщает «Бизнес Online», назначение 69-летнего швейцарца состоится в конце сезона, так как до мая 2019 года он будет работать в своей нынешней должности, после чего покинет IIHF, где занимает должность президента с 1994 года.

По информации издания, после того как Чернышенко будет освобожден от обязанностей президента КХЛ на внеочередном собрании совета директоров лиги, временным президентом будет назначен легендарный российский хоккеист Алексей Морозов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент IIHF Фазель возглавит в конце сезона КХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.