Василий Уткин: «Семака не нужно судить за сравнение судей с козлами»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Известный журналист Василий Уткин считает, что главного тренера «Зенита» Сергея Семака не стоит осуждать за критику судей после матча шестого тура чемпионата России с «Ахматом» (0:0). Семак прервал беседу своего ассистента с судьями, крикнув: «Не надо с этими козлами разговаривать!» Через некоторое время наставник «Зенита» извинился перед арбитрами.

«Пару слов о Семаке и козлах. Я всецело на стороне Семака. Не в том смысле, что судьи козлы, тут я как подвластный только уголовно-административному кодексу РФ, а не дополнительно ещё Комиссии по маразматике РФС просто могу не выбирать выражений. Нет. Семака судить не за что. Его слова не предназначались судьям. Они стали известны случайно. Оскорбление — это только целенаправленное, адресованное конкретному человеку высказывание. Больше ничего. Мало того, Семак имел намерение не оскорбить, а напротив — избежать конфликта.

Как быть со словом «козлы»? Так же, как если бы оно было сказано на скамейке, в раздевалке, в бане, в машине. Во время секса. Никак. В раздевалке, например, тренер может сказать: умрите, а победу добудьте. И что? У нас законом призыв к самоубийству уголовно наказуем. Или слышали выражение, тоже мотивирующее: мяч до вратаря должен долетать рваный и в крови? Слышали. Так это чистый экстремизм. Откуда на нём возьмется кровь?

Это преступление лишь перед лицом бога. Бог же говорил: если ты прелюбодействовал с женщиной в сердце своём, то считай, что уже и реально тоже. А глава комитета РФС по маразматике Семён Андреев совсем не бог. Хотя он и думает иначе, и уже суропит Семаку кару. Нет, не бог и мегаломан Андрей Созин, 50-летний юнга в этом комитете среди власоухих старцев, тоже не архангел с огненным мечом.

Семак успокоил своего взвинченного помощника. И все. Вот если бы он сам сказал — на пресс-конференции, или в послематчевом интервью, или в камеру нарочно, как Конор Макгрегор, это было бы оскорбление. А так нет», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Василий Уткин: «Семака не нужно судить за сравнение судей с козлами»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.