«Зенит» сменит вектор развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказал озабоченность работой спортивного департамента клуба и отсутствием в основном составе новоиспеченного чемпиона России собственных воспитанников. «Зенит» за четыре тура до конца чемпионата РПЛ взял шестой в своей истории титул в России.

В интервью ТАСС Медведев сказал, что владельцы и болельщики «Зенита» хотят видеть в основном составе команды большее число доморощенных исполнителей. Гендиректор клуба напомнил, что в работе академии используют голландский опыт, но он пока не дает нужный результат. При этом большое число воспитанников академии «Зенита» играет в других клубах РПЛ.

«Мы не удовлетворены текущим положением дел и будем менять подход, поэтому готовы привлечь таких легенд, как Аршавин, Кержаков и, может быть, Данни», — сказал Медведев.

Он напомнил, что директором академии является ветеран питерского футбола Анатолий Давыдов. Медведев отмечает, что преемственность в «Зените» сохранять нужно, но нельзя и упускать современных течений в футболе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» сменит вектор развития», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.