Азербайджанский «Нефтчи» объявил о подписании Кейсуке Хонды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Полузащитник сборной Японии Кейсуке Хонда официально согласовал контракт с азербайджанским «Нефтчи», сообщает клуб. Соглашение игрока с командой будет рассчитано до конца нынешнего сезона.

Хонда выступал за ЦСКА в 2010–2014 годах, на его счету 127 матчей и 28 голов за армейский клуб. После этого японец выступал под руководством Леонида Слуцкого в «Витессе», а затем перешёл в «Ботафого», с которым в текущем сезоне вылетел из бразильской Серии А.

Японец — единственный игрок в мире, кому удавалось забивать на территории пяти континентов. Он забивал за японский клуб «Нагоя Грампус» в Азии, за нидерландский «Венло», российский ЦСКА и итальянский «Милан» — в Европе. Также он отличался за мексиканскую «Пачуку» — в Северной Америке и за «Мельбурн Викторию» — в Австралии. В Африке он забил за национальную команду на чемпионате мира в ЮАР, а в Южной Америке — за «Ботафого».

Бывший игрок ЦСКА Хонда стал первым футболистом в истории, забивавшим на пяти континентахХонда покинул «Портимоненсе» спустя несколько дней после прихода

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджанский «Нефтчи» объявил о подписании Кейсуке Хонды», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.