Геркус раскритиковал руководство «Локомотива» после вылета из Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оставил запись в своем Telegram после поражения москвичей в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» (0:2).

В частности, он напомнил, что после увольнения Юрия Семина, а это случилось по ходу прошлого сезона, гендиректор красно-зеленых Василий Кикнадзе заявил, что расстается с тренером, поскольку хочет видеть атакующий футбол.

«Назвать то, что мы видели на протяжении шести матчей результативным футболом у меня не поворачивается язык. Это самый закрытый, самый оборонительный футбол из всех возможных. Команду избивают на протяжении 90 минут, редко она убегает на половину соперника, чтобы просто отдышаться, после чего продолжается избиение», – написал Геркус.

Также функционер припомнил заявления клуба о новой трансферной политике. По его словам, «Локо» сообщал о желании продвигать молодых футболистов и продавать их за большие деньги.

«На деле же куплены откровенно низкокачественные игроки, которые никому не нужны и только засоряют ростер клуба и доставят немало головной боли менеджерам, которые придут на смену команде Кикнадзе-Мещерякова», – подчеркнул Геркус.

Наконец, функционер подвел итоги минувшей компании в Лиге чемпионов.

«Итоги традиционные – три очка, 28 млн евро призовых (кстати, интересно где они?), маловразумительная игра, и «засвеченность» молодежи», – заключил бывший глава столичного клуба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Геркус раскритиковал руководство «Локомотива» после вылета из Лиги чемпионов», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.