Гурьевский округ получит 954 тыс. евро на реконструкцию водозаборов и артезианских скважин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Гурьевский городской округ получит 954 тыс. евро на модернизацию системы водоснабжения. Деньги выделят по программе приграничного сотрудничества России и Польши, сообщает пресс-служба областного правительства.

Грант пустят на реконструкцию трёх водозаборов и 14 артезианских скважин. Благодаря им водой снабжаются жители посёлков Большое Исаково, Малое Исаково, Васильково и Малое Васильково. Работы планируют выполнить в течение двух лет, уточнил заместитель главы администрации Александр Токаев.

Это не просто улучшит качество воды для жителей этих населённых пунктов, но и повысит надёжность поселковой коммунальной инфраструктуры за счёт того, что она будет соединена с общей системой водоснабжения Гурьевского городского округа», — рассказал Токаев.

Общий бюджет партнёрского проекта составит около 1,1 млн евро. Вторую часть гранта получат Млынары. Деньги потратят на разработку проектной документации для реконструкции станции водоочистки.

Программа приграничного сотрудничества России и Польши 2014-2020 годов финансируется Европейскими Фондом регионального развития и инструмента соседства, а также Россией. Общая сумма превышает 62,3 млн евро.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.